Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2014 17:04

Александр Гусев поручил Владимиру Астанину разобраться с автомойкой на Острогожской

Такое распоряжение мэр Воронежа озвучил 6 октября на прошедшей планерке в администрации города.

3 октября напротив дома № 46 по улице Острогожская прошел пикет против нарушений там градостроительного регламента. Напомним, «Блокнот-Воронеж» ранее писал об этом доме. У соседей есть все опасения, что в нем собственник планирует организовать автомойку и гостиничные номера. Во-первых, хозяин домовладения заасфальтировал и завалил строительным мусором ближайший канализационный колодец. Во-вторых, собственник нарушает требования к ограждению своей территории. И, самое главное, до 30 сентября собственник имел три гаражных бокса. Однако, после долгих пререканий с соседями, он заложил один бокс в полкирпича.

Между тем, пикетирующим так и не удалось встретиться с собственником домовладения, чтобы задать ему несколько волнующих вопросов. Как заявил инициатор протестной акции Константин Квасов:

- Одна из задач проведённого пикета - демонстрирование новому соседу, что вопросы к его строительству есть у многих соседей, что оно затрагивает интересы жителей данной территории. Также хотим дать понять нынешнему собственнику бесперспективность формального для «замыливания глаз» подхода к устранению нарушений, связанных с градостроительным регламентом. Также хотелось придать публичность данному строительству, чтобы будущие покупатели этого дома, о которых упоминает нынешний собственник, понимали, какой объект они приобретут, что он имеет статус индивидуального жилого дома. Нам бы не хотелось возникновения коррупционных проявлений вокруг этого дома, при введении его в эксплуатацию и других действиях с ним, так это будет нарушать законные интересы жителей.

В начале июля Константин Квасов вместе с соседями дома №46 на Острогожской писал письмо в мэрию с просьбой разобраться в ситуации. Однако тогда ему пришел ответ, что нарушений нет. Недавно жители пошли на другие решительные меры.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0