Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 01.11.2013 11:46

Александр Гусев: стройка в центре города продолжится

Александр Гусев: стройка в центре города продолжится

В частности, говорили о плотности застройки территории, ограниченной улицами 20-летия Октября, Кольцовской, Степана Разина, Софьи Перовской, Выборгской и проспектом Революции.


Присутствовавшие на собрании ведущие архитекторы города, представители ВГАСУ, руководители и специалисты профильных структурных подразделений города и области, а также общественность поинтересовались мнением мэра Воронежа о будущем строительстве объектов в центральной части города. Часть пришедших на слушания попросили главу города ввести мораторий на строительство. Однако Александр Гусев не поддержал эту идею.


– Полностью ограничивать развитие города  нельзя. Строительные объекты, которые вписываются в архитектурный ансамбль, параметры которых не отклоняются от допустимых, могут и должны строиться. А говоря о планировании застройки только центра, необходимо уделить особое внимание гармонии панорам левого и правого берега – строительство объектов должно вестись в едином архитектурном ансамбле, – отметил Александр Гусев.


Анна Вотинова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0