Воронеж Вторник, 09 сентября
Общество, сегодня, 15:18

Александр Гусев выступил на неделе Воронежской области

Глава региона поведал о векторах развития области.

Губернатор Александр Гусев выступил в Национальном центре «Россия» в рамках выставки «Регион-2030. Платформа будущего», где сейчас проходит неделя Воронежской области. По его словам, наша область развивается по ключевым направлениям, которые можно охарактеризовать словами: креативность, сотрудничество и лидерство. Векторы, куда движется наш регион, Александр Гусев обсудил с различными экспертами в сфере здоровья нации, роботизации и развития креативного сектора.

«Мы услышали подтверждение, что в целом движемся в правильном направлении. Но там, где остаются возможности для улучшения, мы обязательно будем их использовать», – отмечает глава воронежского региона.

Александр Гусев рассказал о работе с семьями, университетами, школами и детсадами, направленной на решение ключевой задачи – активное долголетие. Что сегодня невозможно без развития медицины, спорта, физической культуры, а также формирования культуры правильного питания с детства. В Воронежской области есть большое количество организаций, которые производят качественные продукты, а власти со своей стороны помогают развиваться данным компаниям.

Глава региона напомнил о поддержке массового спорта, возрождении ГТО и готовящейся программе поддержки предприятий, которые внедряют роботизацию и автоматизацию. Данная программа стартует с 2026 года.


Филипп Котов 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
0
0