Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.05.2016 19:12

Александр Кержаков рассказал, как воронежский футболист Саенко, «кидает» людей на деньги

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, выступающий на правах аренды за «Цюрих», рассказал о роли бывшего форварда «Спартака», воронежца Ивана Саенко в деле о хищении у него 329 миллионов рублей.

- Суть в том, что меня обманули. Начиная с такого футболиста Ивана Саенко, который меня познакомил с людьми, которые меня кинули на деньги. Порассказывали много интересного, я поверил. Ну, а как? Человек меня познакомил, говорит, это близкие люди. Знал, что Саенко не только меня качнул на неплохие суммы. У меня очень много знакомых футболистов, – не буду называть фамилии – кого он кинул. А сейчас его не могут найти, – сказал Кержаков в программе «Спортивный интерес» на телеканале «Матч ТВ».

Действительно, когда-то известный футболист сборной России Саенко давно исчез из поля зрения СМИ. В одном из своих последних интервью он заявил следующее:

- Сейчас ни за один из футбольных клубов не выступаю. Чувствую себя вполне хорошо. За свою карьеру я много где успел поиграть и вполне доволен этим. На самом деле все, хватит. Чем занимаюсь сейчас? Занимаюсь тем, что трачу честно заработанные деньги», – цитирует Саенко «Чемпионат.com».

Напомним, как было установлено судом, воронежский бизнесмен Михаил Сурин в 2011-2012 годах под предлогом финансирования строительства НПЗ в Воронежской области получил от футболиста Кержакова более 300 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Сам подсудимый утверждал, что все деньги, полученные от Кержакова под видом договоров займа, были с согласия футболиста инвестированы в строительство НПЗ в Панинском районе.

Ленинский районный суд признал Сурнина виновным и приговорил его к 4 годам колонии. Между тем представитель футболиста Кержакова счёл приговор слишком мягким и пообещал обжаловать его.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Иван СаенкоПерсоны: Александр Кержаков
0
0