Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.05.2016 19:32

Александр Поветкин на пресс-конференции в Воронеже обвинил Запад в запрете мельдония

В Воронеж Олимпийский чемпион приехал с мастер-классом.

В Воронеже прошла пресс-конференция с прославленным боксером Александром Поветкиным. Спортсмен отвечал на вопросы журналистов около часа. Один из вопросов касался вскрытия допинг-пробы «Б» российского супертяжеловеса, которая произошла сегодня, 27 мая и дала положительный результат на содержание мельдония. Вопрос удивил спортсмена, по словам Поветкина, он узнал эту новость от журналиста.

- Сейчас я буду судиться по поводу отмены боя за пояс чемпиона мира и проходить другие тесты. Ранее у меня брали две или три пробы, которые ничего не показали, а третья или четвёртая, я точно сейчас не помню, показала какую-то мизерную часть мельдония. Смысла мне его употреблять не было, потому что от этой мизерной порции никакого толка, - заявил Поветкин. Тем более, что такое милдронат? Это подпитка для сердца, его запрет — это неудачная шутка Запада, чтобы наших ребят убирать. 

Напомним, российский супертяжеловес Александр Поветкин, который является обязательным претендентом на титул WBC американца Деонтея Уайлдера, их бой был назначен на 21 мая, но затем отложен из-за обнаружения мельдония в допинг-пробе «А» российского боксёра.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: МельдонийСобытия: санкцииПерсоны: Александр Поветкин
0
0