Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 01.04.2014 11:57

Александра Гусева отправляют в отставку - возвращается Сергей Колиух?

Александра Гусева отправляют в отставку - возвращается Сергей Колиух?

По информации нашего источника в областном правительстве, 28 марта мэр Александр Гусев был вызван на ковер к губернатору Алексею Гордееву. По слухам, глава региона, не выбирая выражений, высказал яростную критику в адрес своего бывшего первого заместителя. В частности, обвинил его в обостряющемся системном кризисе в мэрии и саботаже чиновниками инициатив, спускаемых сверху.


- Гусев показал, что не способен решать лидерские задачи, - сообщил наш источник, близкий к окружению Алексея Гордеева. - Подчиненные не воспринимают его всерьез и в последнее время вышли из под контроля еще хуже, чем у Геннадия Чернушкина. К тому же по поручению губернатора силовики  собрали документы, указывающие на вероятную коррупционную деятельность Гусева и его ставленников. Ему не удалось стать директором Воронежа и эффективно управлять городом, в котором заключено много разнонаправленных интересов различных структур и финансово-промышленных групп. Ожидается, что на этой неделе Гусев добровольно сложит полномочия якобы по состоянию здоровья. Если он заартачится, то будет найден механизм, чтобы инициировать его отставку с формулировкой, которую высказал губернатор Гордеев - за утрату доверия. Консультации с депутатами городской Думы по этому вопросу уже начаты.


По словам того же источника, 31 марта состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева и депутата городской Думы, бывшего мэра Воронежа Сергея Колиуха, который ушел в отставку год назад под нажимом главы региона. Говорят, что Колиух присягнул Гордееву, отрекся от сотрудничества и дружбы с ненадежными людьми, а также выразил готовность вместе с Алексеем Гордеевым работать на благо Воронежа.


- Исполняющий обязанностями главы Воронежа будет назначен уже на этой неделе, - уверен наш источник в областном правительстве. - Выборы мэра Воронежа и губернатора Воронежской области пройдут в сентябре этого года. Но еще не факт, что кандидатом, которого поддержит Гордеев, станет Колиух. Возможно, он лишь временщик. В любом случае судьбу мэра Воронежа будет решать единолично главный избиратель региона.


Сотовый телефон Сергея Колиуха отключен и нам не удалось получить его комментарии.


Читайте по теме:


У Александра Гусева все в порядке, у Сергея Колиуха — тоже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Колиух
0
0