Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2016 13:06

Алексей Беспрозванных окончательно порвал с Воронежской областью

Алексей Беспрозванных окончательно порвал с Воронежской областью

Экс-вице-премьер воронежского облправительства Алексей Беспрозванных назначен приказом министра промышленности и торговли РФ господина Мантурова директором департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ.

Сообщается, что господин Беспрозванных будет курировать вопросы методологического сопровождения и реализации комплексных проектов развития промышленности в Крымском, Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах, Республике Карелия и Калининградской области.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников заявил в СМИ, что «принятое кадровое решение позволит усилить работу по реализации стоящих перед Минпромторгом задач в тесном взаимодействии с субъектами Российской Федерации». Однако, как видно по перечисленным регионам, вряд ли работа нового директора департамента коснётся Воронежской области. Так что воронежские аналитики, которые в связи с переходом Алексея Беспрозванных в министерство, надеялись на «своего человека в Москве», ожидаемо попали в лужу. Тем более, что "воронежским" Алексей Беспрозванных никогда в сущности и не был.

 За промышленный сектор и предпринимательство в воронежском правительстве пока вместо господина Беспрозванных будет отвечать зампред Максим Увайдов.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Беспрозванных Персоны: Максим Увайдов
0
0