Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 07.05.2018 18:04

Алексей Гордеев станет зампредом правительства РФ по сельскому хозяйству

На днях премьер-министр Дмитрий Медведев должен огласить новый состав своего кабинета.

Заметим, что копья вокруг перестановок в правительстве России стали ломаться сразу после 18 марта, когда Владимир Путин был избран президентом.

Кто-то предрекает «исход» из правительства «володинских» (кадров спикера Госдумы) кото-то тотальное омоложение Белого дома, но как минимум одно назначение напрямую будет связано с Воронежем.

Как передал «Блокноту Воронежа» источник, близкий к администрации президента, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, ушедший в полпреды президента в ЦФО, снова будет рулить сельским хозяйством.

- Гордеев будет назначен зампредом правительства по сельскому хозяйству. Назначение состоится на днях, так что в статусе полпреда ваш Алексей Гордеев дорабатывает последние дни, - заявил источник.

Заметим, что вице-премьерство бывшего воронежского губернатора рассматривалось в 2017 году как один из вероятных итогов (наряду с назначением послом в европейской стране) политической судьбы Гордеева. Напомним, что до губернаторства он 10 лет проработал министром с/х.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий МедведевПерсоны: Владимир ПутинПерсоны: Алексей Гордеев
0
0