Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 24.06.2015 19:13

Алексей Гордеев уличил правительство РФ в неисполнении поручений Владимира Путина

Алексей Гордеев уличил правительство РФ в неисполнении поручений Владимира Путина

Губернатор Алексей Гордеев  уверенно продолжил политическую линию, за которую был причислен экспертами к лидерам губернаторской фронды.

Выступая от имени всех губернаторов Гордеев выразил  «консолидированное мнение регионов» о том, что  правительство РФ манкирует своими обязанностями.

На заседании рабочей группы по мониторингу исполнения поручений Госсовета глава Воронежской области обвинил правительство РФ в неисполнении в срок февральских поручений президента, направленных на повышение экономической устойчивости регионов. Алексей Гордеев подчеркнул, что «собрал все материалы из регионов». Секретарь Госсовета Игорь Левитин поддержал выступающего. Левитин охарактеризовал деятельность Гордеева как «мониторинг ситуации с финансами по всей стране» и напомнил, что создание консультативной комиссии при Госсовете — полностью инициатива Алексея Гордеева.

Эксперты замечают, что губернатор Гордеев и ранее выступал с резкой критикой федерального правительства на предмет заботы о регионах, но всегда отметал любые намеки на своё фрондирование и никогда ещё не заявлял о себе как о едином представителе регионов. 

Напомним, что в ходе недавнего визита в Воронеж лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что «самая большая наша беда - внутри страны, и это работа правительства РФ во главе с Медведевым».

- Они взяли на вооружение методологию решения всех вопросов без участия русского народа, - заявил Сергей Миронов.

Конфликт федерального уровня начинает обретать реальные очертания.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0