Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 31.05.2023 10:20

Американцу-дебоширу решили смягчить наказание за нападение на полицейского в Воронеже

Таков итог жалобы иностранца на прежний приговор Центрального районного суда.

В Воронежском областном суде изменили срок наказания гражданину США Роберту Гилману. Ранее ему давали 4,5 года колонии общего режима за нападение на полицейского, который был при исполнении (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Апелляция Гилмана была частично удовлетворена. Ему смягчили наказание на год. Теперь американец будет сидеть в колонии 3,5 года. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье».

Ранее иностранца-дебошира признали виновным в избиении полицейского (ч. 1 ст. 318 УК РФ).  Как было установлено, 17 января после нарушения общественного порядка пьяного гражданина США сняли с поезда и доставили в отдел полиции. Там он несколько раз ударил ногами правоохранителя.

В ходе разбирательства Гилман признавал свою вину, но говорил, что «это были случайные действия» и обвинил в случившемся русскую водку, якобы он отравился напитком. А после приговора он внезапно заявил, что это была «фабрикация».

– Мне адвокат сказал, что если будет «признанка», то максимальный срок будет три года. Моя семья переживает за меня, поэтому у меня не было другого выбора, мне сказали, что будет уменьшение срока, – заявлял Гилман. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежский областной судМеста: СШАСобытия: Избили полицейскогоПерсоны: дебошир
0
0