Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2017 11:22

Аналитики рассказали, сколько денег предлагают работодатели в Воронеже

Сегодня, 12 апреля, стало известно, что Воронеж занял 13 место в рейтинге городов-миллионников по размеру заработной платы. 

Мониторинг, проведенный порталом "Avito Работа" показал, что работодатели предлагают воронежцам в месяц около 29 тысяч рублей, в среднем.  Аналитики отмечают, что самой популярной среди соискателей стал раздел "Без опыта, студенты". Молодым специалистам начали платить около 25 тысяч рублей в месяц. 

Интересно, что количество откликов на сайте уменьшилось на 17%. 

- Сейчас найти работу очень сложно, - рассказывает выпускница воронежского юрфака Ольга Сивакова. - Необходим опыт работы, а так же большой набор знаний, которого, как правило нет. К сожалению, ситуация на рынке труда сейчас очень плачевная, вне зависимости даже от того, есть у тебя опыт или нет. В принципе все платят очень мало! 

- У меня есть образование в области пиара и рекламы, но это не дает мне возможности работать в данной сфере, хотя мне бы хотелось, - признается жительница Воронежа Виолетта Высоцкая. - Приходится работать официанткой на нескольких работах, потому что с ценами, которые установились сейчас, только так и приходится выживать! Чаевые есть, зарплата есть, а по специальности приходится получать 15 тысяч рублей первые парочку лет. Не знаю, насколько нужно быть талантливым, чтобы зарабатывать больше. 

Как сообщает портал "Avito Работа", в категории "Продажи" воронежцам предлагают в среднем около 27 тысяч рублей в месяц. А вот самой высокооплачиваемой стал раздел "Строительство". Здесь соискатели могут расситывать на среднюю зарплату около 38 тысяч рублей. 


Сати Карапетян

Новости на Блoкнoт-Воронеж
зарплатаСобытия: зарплата в конвертеМеста: Работа
0
0