Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 30.07.2015 14:31

Андрей Зоткин оголяет второй округ из-за угрозы компроматом и войны КПРФ с депутатом Кудрявцевой

Андрей Зоткин оголяет второй округ из-за угрозы компроматом и войны КПРФ с депутатом Кудрявцевой

Бывший чиновник, бизнесмен и политик Андрей Зоткин снимается с выборов в гордуму от КПРФ по одномандатному округу №2. Журналисту «Блокнот Воронеж» Андей Зоткин назвал три причины своего решения.

- Первая связана с тем уголовным делом, о котором я рассказывал, - сообщил политик. – У моих врагов оказались покровители в полиции и в случае моего участия в избирательной кампании, они грозят мне компроматом. Даже названа сумма в 550 тысяч рублей, которую они готовы потратить на СМИ.

Напомним, что не так давно, по словам Андрея Зоткина, к нему  заявились некие люди и принялись вымогать деньги, полученные Зоткиным от его бывшего партнёра,  гражданина Германии Чембарцева за долю в ночном клубе «Фламинго Стар». Речь шла о 8 миллионах рублей.

- Вторая причина – это война между КПРФ и Галиной Кудрявцевой, я всегда считал, что нам с депутатом Кудрявцевой надо сотрудничать, а не враждовать, - заметил Андрей Зоткин. – Третья причина – реакция на моё дело в КПРФ. Спрашивали, как дела, я отвечал «плохо», на этом разговор заканчивался. Многие как-то забыли, что они действующие депутаты и могли оказать мне общественно-политическую поддержку. Помогает же мне сейчас как раз Галина Кудрявцева.

Лидер воронежской КПРФ, депутат облдумы Сергей Рудаков был недоступен для комментариев по телефону. Депутат гордумы Андрей Померанцев так отреагировал на демарш своего тёзки и коллеги по партии:

- Я делами Андрея  Зоткина не интересуюсь, и он ко мне с просьбой о помощи не обращался, поэтому я даже не знаю что комментировать,  - сказал депутат гордумы.  – Кстати, у нас нигде информация о снятии Зоткина не подтверждается. Никто об этом не в курсе из секретарей.

Если Андрей Зоткин всё-таки не будет участвовать в выборах, то у КПРФ остаётся незакрытым одномандатный округ №2. Из парламентских воронежских партий без присмотра оставить городской округ (Алексей Климов, ранее шедший от «Единой России», стал самовыдвиженцем) пока позволила себе только «партия власти».

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0