Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2021 21:45

Анонсировано открытие двух важных объектов Воронежской облбольницы за 2,7 млрд рублей

Они будут располагаться у двух жилых комплексов на остановке «Гостиница «Спутник».

14 июля губернатор Воронежской области Александра Гусев посетил стройку поликлиники и подстанции скорой медицинской помощи областной больницы. Эти важные объекты начали возводить на Московском проспекте, 142у, весной прошлого года. Они располагаются в районе ПЖСК «Учитель» и ЖК «Спутник».

Поликлиника будет разной этажности и состоять из трех блоков. Туда смогут обращаться как взрослые, так и дети. Еще там должна быть женская консультация, а на цокольном этаже – водолечебница для детей с бассейном и залы лечебной физкультуры. Посещение поликлиники прогнозируют на уровне 1тыс 100 человек.

Что касается подстанции «скорой помощи», то она будет рассчитана на 10 бригад. Объект должен быть оснащен самым современным оборудованием.

В поликлинике строители почти завершили кирпичные кладки перегородок, установили оконные блоки. На 30% заершены электрика, отопление и штукатурка стен.

- Объекты построят до конца 2022 года. Их стоимость составляет 2,7 млрд рублей, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: Скорая помощьОрганизации: поликлиникаОрганизации: Воронежская областная больница Продукты: МедицинаПерсоны: Александр Гусев
1
2