Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 13.10.2019 12:01

Антициклон с юго-запада вернет лето в Воронеж

Синоптики прогнозируют солнечную погоду.

В конце рабочей недели Воронеж и область оказались под воздействием теплого антициклона, пришедшего с юго-запада. В минувшую субботу, 12 октября, он вступил в конфликт с активным циклоном, перемещавшимся с запада на восток. Следствием этого стала ветреная погода.

Как сообщают синоптики, первая декада месяца в Воронеже почти в пять раз перевыполнила норму по осадкам. Самая низкая температура была зафиксирована в ночь на 8 октября, когда столбик термометра опустился до отметки -0,3 градуса по Цельсию. За десять дней выпало 68 миллиметров осадков, хотя норма для этого времени года — 14.

Однако новая рабочая неделя принесет совсем другую погоду.

Воронежский гидрометеоцентр сообщает, что 14 октября на небе будет переменная облачность, но без осадков. Ночью воздух прогреется до 8-10 градусов выше нуля, а днем — до 18-20. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 6-11 метров в секунду.

15 октября ситуация кардинально не поменяется. Ветер слегка утихнет до 4-9 метров в секунду, ночью будет 8-10 градусов тепла, а вот днем немного похолодает. Максимально градусник покажет +18. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
1
0