Воронеж Среда, 12 февраля
Общество, 22.08.2014 12:35

На Нововоронежской АЭС-2 забастовка рабочих из-за зарплаты завершилась

На Нововоронежской АЭС-2 забастовка рабочих из-за зарплаты завершилась

Как сообщает Life News, 200 все началось с того, что сотрудники ОАО «Мостострой № 6» получили 18 тысяч рублей зарплаты вместо обещанных 35. Рабочих это возмутило и они объявили, что не будут работать, пока им не выплатят обещанные деньги. Строители занимались возведением охладительных башен атомной станции.


По словам строителей, премию им сокращали каждый месяц на протяжении полугода. Из-за этого, они 4 дня не работали.


В ОАО «Мостострой №6» нам рассказали, что задержка выплат вызвана компьютерным сбоем при начислении премиальной части заработной платы. Сейчас руководство ОАО «Мостострой №6» выясняет ситуацию и устраняет технические проблемы.


В пресс-службе Нововоронежской АЭС нам рассказали, что в забастовке нет ничего страшного, поскольку это подрядчик и строительство станции не замедлится.


А в пресс-службе «Атомэнергопроекта» Блокноту Воронеж сообщили, что «Мостострпой №6» уже провел заседание и лично, с каждым рабочим рассмотрел его претензии.


— Это была даже не забастовка, а задержка работы, — сказали нам в пресс-службе. — Сейчас вопрос урегулирован и рабочим в течение сегодняшнего дня или завтра выплатят все деньги. В данный момент сотрудники уже приступили к работе.


Напомним, что «Мостострой № 6» возводит систему охлаждения реактора энергоблока № 2. В систему охлаждения входит 170-метровая башенная испарительная градирня и отводящий канал холодной воды.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Нововоронежская АЭС-2АтомэнергопроектМостострой №6
0
0