Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2020 12:00

Атмосферный фронт принесет в Воронеж дожди и грозы

В последние дни первого месяца лета должно слегка похолодать, но затем природа вернет жаркие температуры.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю в Воронеже. Не секрет, что до конца июня осталось чуть более двух дней. Последние выходные этого месяца лета выдались жаркими и солнечными. На столбиках термометров местные жители видели от 29 °C до 30 °C. Тем не менее, как сообщают специалисты Gismeteo, на столицу Черноземья надвигается атмосферный фронт. Он принесет с собой легкое похолодание, а также осадки в виде дождей и гроз.

В понедельник, 29 июня, столбики термометров воронежцев покажут 23 °C. Ожидается, что в эту дату в полдень разразится гроза. Она продлится до 15 часов дня. Далее до вечера должен идти дождь. Ветер будет дуть со скоростью от 1 до 10 метров в секунду.

На последний день июня, во вторник, осадков не обещается. Ожидается ясная погода, и потеплеет на 1 градус – до 24 °C. Что касается ветра, то его скорость составит от 2 до 7 метров в секунду.

Дожди должны повториться в первый день июля, в среду. Вместе с тем, потеплеет уже до 28 °C. С полудня распогодится и до вечера установится ясная погода. Ветер разыграется до 3 до 8 метров в секунду.

Точно такая же температура воздуха в виде 28 °C сохранится и в четверг, 2 июля. В этот день осадков синоптики не обещают. До вечера должна стоять ясная погода. Ветер будет дуть со скоростью от 2 до 7 метров в секунду.

Полноценная летняя жара вернется в пятницу, 3 июля. В этот день воронежцы увидят на термометрах 30 °C. Осадков в этот день не будет, и в городе должна быть ясная погода. Скорость ветра прогнозируют от 2 до 12 метров в секунду.

Жара с температурой 30 °C останется и в субботу, 4 июля. В Воронеже не должно быть ни дождей, ни гроз. Местные жители почувствуют на улице ветер со скоростью от 2 до 11 метров в секунду.

Гроза должна ударить в последний день предстоящей недели, в воскресенье, 5 июля. Стихия ожидается с 6 утра до 21 вечера. Похолодает до 28 °C. Ветер же будет дуть со скоростью от 2 до 9 метров в секунду.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
1
0