Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2021 16:01

Аудиоспектакль из фронтовых писем создадут в Воронеже

С 22 июня по 22 июля в Воронеже соберут фронтовые письма от защитников города в годы Великой Отечественной войны и мирных жителей, чтобы к осени превратить их в аудиоспектакль.

Проект под названием «Победа. Между строк» станет частью экспозиции музея «Арсенал» и будет доступен уже 3 сентября для всех желающих.

В роли рассказчиков выступят известные воронежцы, а директором спектакля стал Заслуженный артист России и обладатель театральной премии «Золотая маска» воронежский актёр Камиль Тукаев.

Аудиоспектакль «Победа. Между строк» станет плодом совместной деятельности МТС и Воронежского областного краеведческого музея. Правительство Воронежской области идею поддержало.

– Уверена, наш совместный проект с МТС - аудиоспектакль на основе фронтовых писем – станет ярким образцом использования мультимедийных средств в музейной сфере и будет интересен для посетителей разных поколений, - заявила директор областного краеведческого музея Елена Вычерова.

Директор МТС в Воронежской области Василий Голуб считает, что проект станет по-настоящему народным и поможет при помощи современных средств связать поколения. Он пригласил воронежцев поучаствовать в создании необычного аудиоспектакля.

– Это могут быть письма с фронта и на фронт, детские и взрослые дневники или короткие записки, рассказы тыловиков. Именно они лягут в основу аудиопроекта и расскажут из первых уст истории о мужестве воронежцев во время Великой отечественной войны, - отметил Василий Голуб.

Воронежцы могут прислать копии и фотографии писем на электронный адрес stroki.pobedy@yandex.ru, при этом необходимо указать свое имя и контакты для связи. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0