Автобус с лейблом «Факела» загорелся после хлопка в Воронеже
Фото: скриншот из видео
Читайте также:
- Воронежцев встревожили опасные посиделки детей на крыше пятиэтажки (17.05.2023 20:35)
- Почти 100 воронежских водителей оштрафовали в Воронеже за не пропуск пешеходов на переходах (17.05.2023 20:07)
- Билеты на поезда и цены на такси резко увеличились в Воронежской области (17.05.2023 19:27)
ЧП прокомментировали в мэрии.
В Воронеже загорелся пассажирский автобус № 59 с символикой футбольной команды «Факел». Инцидент произошёл сегодня, 17 мая, у остановки «Улица Серафимовича» на левом берегу.
Сообщается, что до воспламенения местные жители слышали хлопок примерно в 15:12. Именно во столько поступил вызов на пульт дежурного регионального управления МЧС.
Как заявили в мэрии, всё произошло из-за технической неисправности в тормозах, которую вовремя заметил водитель транспорта.
– В связи с этим пассажирам оперативно было предложено осуществить бесплатную пересадку на следующий автобус того же маршрута. Сама машина отправилась для ремонта на базу предприятия, однако самостоятельно добраться не смогла – также лопнула шина, – отметили в администрации города.
Там же подчеркнули, что о произошедшем водитель незамедлительно сообщил руководству компании и спецслужбам. В ЧП никто из пассажиров не пострадал.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж