Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.03.2022 17:32

Автобусного серийного карманника задержали в Воронеже

Автобусного серийного карманника задержали в Воронеже
Мужчина попытался своровать телефон у местной жительницы.

Общественный транспорт – это дешево, надежно и сердито. А еще это, к сожалению, хорошее место для кражи. У вас не возникало чувства, будто человек сзади намеревается у вас что-то «позаимствовать»? Как показывает практика, проверить сумку и карманы лишний раз не помешает. В Воронеже как раз задержали автобусного вора, которого обвинили в целой серии хищений.

Вечером 9 марта на улице Хользунова некий мужчина зашел в маршрутку. Ему приглянулась сумочка 37-летней женщины, в которой находился мобильный телефон. Недолго думая, злоумышленник одолжил средство связи прямо из сумочки и попытался скрыться. Повезло, что правосудие не дремлет, и воришку задержали еще до того, как он покинул салон транспорта, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Как выяснилось в процессе следствия, опытным вором оказался 48-летний местный житель, который с конца февраля 2022 года совершил уже 4 подобных преступления. Карманник признался, что ворованные девайсы он продавал знакомым, а выручку тратил на личные нужды. Дотратился – против него возбудили уголовное дело по признакам преступления «кража» и теперь ему предстоит отправиться в места не столь отдаленные.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0