Автомобиль LADA AURA приобрело МКП «Воронежтеплосеть»
автомобиль LADA AURA из правительствненого гаража, весна 2025 г.
Читайте также:
- Более чем на 50 процентов могут увеличиться расходы по уходу за зелеными насаждениями на Петровской набережной Воронежа (вчера, 22:00)
- Сенатор Нетёсов ворвался на федеральный уровень с елочными подарками и виртуальными путешествиями (вчера, 15:00)
- 172 млн рублей остаются неосвоенными после сдачи в эксплуатацию в ноябре новой школы №45 в Воронеже (сегодня, 08:01)
2 млн 87 тысяч рублей стоила покупка автомобиля LADA AURA, который недавно приобрело МКП «Воронежтеплосеть». Изначальная на торгах цена этого товара была 2 млн 473 тысячи рублей, сообщается на сайте госзакупок.
Единственным учредителем муниципального казенного предприятия «Воронежтеплосеть» является комитет по управлению имуществом мэрии Воронежа. По последним данным, за 2024 год, убытки этой организации составили 38 млн рублей. Последний раз «Воронежтеплосеть» работала с прибылью в 2015 году.
скриншот сайта госзакупок
Контракт с неназванным победителем торгов был заключен 13 марта. В общей информации о договоре сообщается, что речь идет о приобретении автомобиля LADA AURA. Его цена – 2 млн 87 тысяч рублей.
скриншот сайта госзакупок, из карточки контракта МКП "Воронежтеплосеть"
Бюджетные деньги при этом муниципальное казенное предприятие «Воронежтеплосеть» не использовало. В документах закупки сообщается, что машина должна быть черного цвета, тип кузова – седан, мощность двигателя до 122 л.с., а максимальная скорость должна быть не менее 175 км/ч.
Примечательно, что год назад автомобиль такой же марки и цвета, но в премиальном исполнении, был приобретен правительством Воронежской области, о чем тогда подробно рассказал «Блокнот».
Пока точно неизвестно, для кого и для чего купили LADA AURA за 2 млн 87 тысяч рублей в МКП "Воронежтеплосеть": то ли для перевозки недавно назначенного (в декабре 2025 г.) директора предприятия Дмитрия Хаустова, то ли для быстрой перевозки слесарей, газовщиков и других работников на места коммунальных аварий?
Владимир Даньшин