Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2022 13:22

Полицейские задержали бывшего автомойщика, угнавшего машину

27 сентября в отдел полиции №4 по городу Воронежу обратилась 34-летняя местная жительница с сообщением об угоне с территории автомоечного комплекса автомобиля ВАЗ-21074.

Женщина рассказала, что в конце рабочего дня оставила служебный автомобиль, как обычно, на парковке, а утром не обнаружила его на месте.

В ходе проверки полицейские установили, что транспортное средство обнаружено на территории микрорайона Подгорное. В ходе осмотра машины установили, что замки не повреждены, что говорит о том, что открыта она была с помощью ключа, также в легковушке пропала магнитола и аккумуляторная батарея.

В ходе оперативного розыска полицейские установили, что к совершению преступления причастен бывший сотрудник автомоечного комплекса.

По подозрению в совершении угона оперативниками был задержан 23-летний местный житель, который дал признательные показания. Он объяснил, что знал, где хранятся ключи от служебной автомашины и решил воспользоваться этой возможностью. Дождавшись окончания рабочего дня, он взял ключи и завел машину, после чего отправился кататься на ней по дорогам города. На следующий день утром он бросил автомобиль на обочине дороги в Подгорном и скрылся. Похищенные аккумулятор и магнитолу он продал, получив около полутора тысяч рублей, которые потратил на алкоголь.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Угонщику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Елизавета Каковкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0