Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 26.08.2016 13:09

Автор победного гола «Факела» в Кубке России рассказал о жизни в Воронеже

Сейт-Даут Гаракоев забил гол «Черноморцу» в дополнительное время.

Сегодня, 26 августа Сейт-Даут Гаракоев отмечает свое 24-летие. В день своего рождения игрок дал интервью официальному сайту ФК «Факел».

- Начинал я в мини-футболе, в «клетке» в родной Назрани, безо всяких тренеров. Мне очень нравился именно мини-футбол, но в республике был очень популярен большой футбол, и в итоге я решил попробовать себя в нём. В моём родном городе детской школы не было, ближайшая базировалась в 40 км от Назрани, в городе Малгобек, и в 12 лет я убедил своих родителей отпустить меня туда. Там функционировал футбольный интернат ФК «Ангушт», где мы жили, получали общее образование и тренировались, и только на выходные имели возможность уезжать домой. И уже оттуда через год я попал в систему московского футбольного клуба «Локомотив», где сначала занимался в школе, а затем с 2008 по 2011 год включительно выступал за молодёжные команды железнодорожников, - рассказывает Гаракоев.

Сейт-Даут считает, что в «Факеле» очень хороший, дружный, ребята с отличным чувством юмора. А так же отметил высокую конкуренцию и воронежских болельщиков.

- ейчас я мало играю, но, думаю, ситуация исправима. В Новороссийске когда выходил на замену – очень зол был, в первую очередь – на себя. Очень хочу доказать своё право на место в составе. Думаю, для «Факела», как и для любой команды, здоровая конкуренция футболистов во всех линиях – только во благо. Буду работать дальше. Болельщики здесь отличные, любящие футбол и «Факел». Последний пример – матч в Новороссийске, где нас очень активно и громко поддерживали приехавшие из Воронежа люди. Был удивлён увидеть такое количество болельщиков на выездном матче. Про домашние же игры даже говорить излишне. Спасибо нашим болельщикам!

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0