Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.02.2022 16:00

Бабушкин миллион: бдительная сотрудница банка спасла воронежскую пенсионерку от разорения

Мерзкий замысел аферистов сорвался буквально на последних секундах.

Сегодня мы к вам с хорошими новостями. Приготовьтесь к истории о том, как неравнодушная девушка-оператор буквально вырвала посетительницу банка из лап мошенников в последний момент.

Итак, завязка классическая. 84-летней жительнице Центрального района на мобильный телефон звонят неизвестные. Представляются сотрудниками службы безопасности банка и заявляют, что деньги с её вклада прямо сейчас пытаются похитить злоумышленники. А чтобы деньги сохранить, их, разумеется, надо перевести на другой счет, более безопасный (и пенсионерке не принадлежащий).

После того, как мошенники поняли, что бабушка им поверила, они галантно вызвали к её дому такси и попросили сесть в авто, чтобы проехать к отделению банка для выполнения всех операций. Женщина вновь подчинилась.

Когда автомобиль с пенсионеркой прибыл к точке «Б», голос в трубке отправил её снимать деньги со своего счета.

Однако «малину» аферистам испортила настоящая сотрудница банка, которая подошла к бабушке и на всякий случай осведомилась, зачем та снимает миллион.

— Престарелая женщина в точности пересказала ей весь разговор со звонившими. Сотрудница банка, поняв, что пенсионерку пытаются обмануть и похитить ее сбережения, прервала операцию и объяснила клиентке суть ситуации. После разговора с оператором банка, потерпевшая обратилась в полицию. На звонки от неизвестных абонентов женщина отвечать перестала, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

В настоящий момент неизвестных «звонарей» ищут силовики. Личности преступников пока не установлены.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0