Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 27.02.2023 13:20

Бастрыкин заинтересовался строительством элитного жилья на месте Сада Пионеров в Воронеже

Проводится проверка. 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев пока не отреагировал на призыв местного жителя Сергея Конюхова не допустить строительство элитного жилья на месте бывшего Сада Пионеров, где в годы Великой Отечественной войны в результате бомбардировки погибли сотни детей, в память об этой трагедии поблизости установлен мемориал.

По крайней мере, в публичном пространстве глава региона не обозначал свою позицию и не давал комментариев по этому поводу.

А вот председатель СК России Александр Бастрыкин заметил обращение воронежца и поручил провести проверку.

– Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Эдуардовичу Левиту провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, – сообщил информационный центр СК России.

Новый объект, если его все же возведут, затронет не только этический аспект, но и оставит соседнему дому клочок земли всего в 1,5 метра.

Ранее планам на строительство дома между жилыми малоэтажками давали оценку краевед и глава Института общественного контроля.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0