Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.11.2018 12:08

Беспощадный потоп в пятиэтажке Воронежа попал на видео

Жители терпят бедствие уже 4 дня.
Жительница Воронежской области сообщила сегодня, 20 ноября 2018 года, о потопе, который заливает первый этаж второго подъезда дома №3 по улице Любы Шевцовой. По словам Ланы, такая картина наблюдается на протяжении четырех дней, а проблема кроется в отоплении.

Девушка сняла проблему в многоквартирном доме на видео, на котором запечатлены потеки на стенах и вода, капающая с потолка.

За комментарием «Блокнот Воронеж» обратился в управляющую компании «РЭК №22». Нам разъяснили ситуацию. Оказывается, на мокрое пятно, которое была замечено еще 16 ноября 2018 года, сразу отреагировали, а на место выехал специалист и определил, что протекает стояк отопления в перекрытии.

- Для полного обследования слесарю необходимо было попасть в квартиру №32, однако в тот день жительница доступ в жилое помещение не предоставила. На следующий день собственники этого дома вызвали аварийную бригаду, так как течь стала больше. Рабочие перекрыли два стояка отопления, а жительница квартиры №32 все же согласилась пустить сотрудника УК в квартиру. После полного осмотра стала понятна необходимость замены части стояка в жилом помещении и перекрытии с выходом в подъезд. Сегодня сотрудники УК проводят работы в квартире, потом заменят ветхий участок трубопровода в стене подъезда, - сообщили директор УК Павел Матросов.

В управляющей компании пообещали, что отопление в квартиры воронежцев поступит уже сегодня вечером. Последствия потопа устранят после того, как в подъезде будут выполнены все необходимые работы. 

Видео: Лана Федотова 

Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0