Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2019 22:01

Бесстрашие маршрутчика на «встречке» сняли в Воронеже

Автобус с пассажирами миновал пробку, нарушая ПДД. 

Местный автомобилист уличил водителя автобуса №6, следующего от улицы Иркутской до областного туберкулезного диспансера, в грубом нарушении правил дорожного движения. Водитель «пазика», не желая стоять в общем потоке транспорта, решил объехать пробку вдоль проезжей части. Более того, для задуманного мужчина выбрал обочину на встречной полосе, почему приглянулась именно она — остается тайной. 


Автор снимков пожелал остаться анонимным и уверенно заявил, что фото, опубликованные в городском сообществе, обязательно будут пересланы в ГИБДД. Неизвестного маршрутчика, прославившегося в Сети, по праву можно считать бесстрашным. Во-первых, водитель не волнуется о штрафах и других неприятностях, которые могут последовать за нарушением. Во-вторых, он, судя по всему, нисколько не боится за жизнь и здоровье пассажиров, которые находятся у него в салоне, ведь выезжая на обочину «встречки», мужчина совершает опасный маневр. 

Кстати, некоторые воронежцы встали на защиту маршрутчика, отметив, что стоять в пробке в набитом автобусе крайне тяжело и неприятно, а свободная обочина является спасением. Стоит сказать, на фото виднеется еще один ПАЗ, спешащий к остановке вдоль дороги.  


Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0