Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2022 15:00

Безвластие в СНТ привело к соседской войне воронежских дачников

Горячие страсти разыгрались в садоводческом некоммерческом товариществе на Ближних садах.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Никита Котюков. Он рассказал, что имеет дачу в садоводческом некоммерческом товариществе «Надежда» на Ближних садах. В это СНТ входят такие улицы, как Широкая, Грушевая, Садовая, Вишневая, Абрикосовая, Зеленая, Березовая, Нежная, Южная – все те, что расположены слева от Острогожской, если ехать из Шилово. В «Надежду» входит несколько десятков дачных домиков. Вот только в последнее время, по словам Никиты Котюкова, соседи не могут между собой поладить.

Причиной всему этому является безвластие в СНТ. С определенного момента «Надежда» лишилась своего председателя. То есть, в данный момент товариществом не руководит никто. Однако, как говорит Никита Котюков, внезапно выискались те люди, которые захотели сами себя назначить во главе их СНТ.


Так, была организована некая инициативная группа дачников. Ее члены, по словам читателя «Блокнот Воронеж», начали заниматься самоуправством. Так, одним из первых шагов группы был перенос мусорки с одно места на другое. А на это не было никакой юридической власти.

- Раньше мусорка находилась, где правление. Теперь ее переносят на расстояние 10 метров от дачных участков! – отмечает на видео воронежец Никита Котюков.

Член СНТ «Надежда» говорит, что во время переноса мусорки стал активно спорить с членами той самой инициативной группы и говорить об отсутствии у них каких-либо полномочий. Чуть даже не дошло до взаимного рукоприкладства. Но Никиту Котюкова никто не пожелал даже слушать.

- Странным образом, они сами сбились в какую-то группу. Сами сейчас проведут собрание, назначат сами правление. Мнение остальных участников товарищества в расчет браться не будет. И эпизод с мусоркой это лишний раз доказывает! – говорит Никита Котюков.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: дачный сезонСобытия: конфликтПерсоны: соседиПерсоны: Воронежцы
5
1