Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2017 11:17

«Безвозмездная» корректировка: бюджет Воронежа изменился на 3 миллиарда рублей

Воронежская гордума скорректировала городской бюджет на сумму свыше 3,2 млрд рублей.

Корректировка случилась благодаря «безвозмездным» поступлениям из федеральной и областной казны. И, как было заявлено на полях заседания гордумы, теперь сфера образования Воронежа может получить дополнительные 1,5 млрд рублей.

Предполагается завершить строительство школы на 1,2 тысяч мест на улице Шишкова, а также возвести аналогичную школу на улице Острогожской в микрорайоне Шилово.

Ещё решено построить два детских сада на улицах Ильюшина и Острогожской на 250 и 220 мест соответственно. И сделать пристройку к МБОУ СОШ №54. Напомним, что в рамках программы развития общего образования до 2020 года планируется строительство еще около 10 школ.

Средства выделяются и на завершение реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив» и возведение пяти физкультурно-оздоровительных комплексов в городских школах.

Что касается других статей, то 130 млн рублей выделяется на завершение реализации программы в городском округе город Воронеж «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

В итоге бюджет Воронежа на 2017 год имеет следующий вид:  доходы увеличились до 17,7 млрд рублей, расходы составили 19,5 млрд, а дефицит — 3,3 млрд рублей.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бюджетОрганизации: Воронежская городская Дума
0
0