Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 02.06.2022 15:00

Бизнесмену со странной историей предстоит отмывать воронежское правительство

Здание правительства Воронежской области в первые дни наступившего лета будет серьезно зачищено: химической обработке подвергнут гранитные поверхности всех подъездов и цоколей.

Эти работы не должны повлиять на рабочий процесс органа исполнительной власти региона, хотя некоторые участки территории главной "штаб-квартиры" воронежских чиновников могут быть временно ограждены. Генеральная уборка горизонтальных и вертикальных поверхностей из природного и искусственного камня семи подъездов и двух цоколей здания областного правительства будет стоить налогоплательщикам чуть более 513 тысяч рублей.


скриншот сайта госзакупок

Об этом сообщается в материалах подписанного контракта между заказчиком этих работ – КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» и исполнителем – ИП Пекшева Татьяна Игоревна. Документ был опубликован на сайте госзакупок в минувший  вторник, 31 мая.


скриншот документа с сайта госзакупок

Интересно, что в этих торгах, о проведении которых «Блокнот Воронеж» сообщил три недели назад в статье «Воронежское правительство нуждается в большом очищении», приняла участие только одна фирма. Из-за единственной заявки электронный аукцион был признан несостоявшимся, а с его участником – ИП Пекшева Татьяна Игоревна - и был подписан контракт на оказание услуг по химчистке поверхностей подъездов и цоколя здания облправительства. Ни одной копейки бюджетных денег при данной госзакупке чиновникам не удалось сэкономить.

С этим же предпринимателем, основным видом работ которого записана «Деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений прочая», в апреле был подписан контракт на 1 млн 730 тысяч рублей на выполнение работ по посадке саженцев и многолетних цветов у здания облправительства, в Кольцовском сквере и областной «чиновничьей гостинице»,  которая расположена по улице Таранченко. 

Организатором проведения того «цветочного аукциона» так же было КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области», вот что об этом в апреле писал «Блокнот Воронеж»


скриншот агентства Rusprofile

По данным Rusprofile, ИП Пекшева Татьяна Игоревна уже имеет 31 контракт с КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» на общую сумму 19 млн 772 тысячи рублей. В списке заказчиков у данного ИП есть и другие крупные "клиенты", как частные, так и государственные.


скриншот сайта Rusprofile

Что касается финансовых показателей данного ИП, то они в базе Rusprofile имеются только за 2020 год. В них записано, что у этого предпринимателя выручка тогда составила 0 рублей, прибыль – 0 рублей, а количество сотрудников – 1 человек.

 

скриншот сайта агентства Rusprofile

Хотя в тот период - 2020 год - ИП Пекшева Татьяна Игоревна имело 2 государственных контракта с КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» по очередному благоустройству территорий у здания областного правительства на сумму 945 тысяч рублей.

 

скприншот сайта агентства Rusprofile

В то, что данный предприниматель один, без найма работников, многократно занимался благоустройством территории возле здания областного правительства и в других местах центра Воронежа, не верится.

А то, что у ИП Пекшева Татьяна Игоревна долгое время имеется фактически постоянный бизнес-партнер, контрагент, в лице «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области», видится странным, с учетом того, как порой заканчиваются проводимые им государственные торги.  

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3