Благодаря вам Северный лес привели в порядок! – читательница «Блокнота Воронеж»

Читайте также:
- В 2018 году на бесплатную медпомощь в Воронежской области выделили 32,5 млрд рублей (12.01.2018 13:18)
- Из-за непогоды в аэропорту Воронежа задержан рейс до Еревана (12.01.2018 11:51)
- Воронежский особо охраняемый Северный лес превратился в помойку (11.01.2018 11:31)
Жители вздохнули с облегчением.
В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась читательница Кристина, которая рассказала, что после нашей публикации об ужасном состоянии парка Северный лес в Коминтерновском районе, который был признан особо охраняемой территорией в 2014 году, ситуация кардинально изменилась.
Уже на следующий день парковую зону начали приводить в порядок и убирать горы мусора, которые мозолили глаза горожанам, прогуливающимся по Северному лесу.
– Пошли в 11 часов гулять с ребенком, а там по всему лесу люди в спецформе собирают мусор по всему периметру леса, под каждым деревом!– пишет Кристина. – Я не поверила своим глазам! Ещё вчера было, как на свалке! А сегодня уже чистота и порядок! Была приятно удивлена, ведь только вчера видела вашу статью про беспорядок и своими глазами наблюдала его.
По словам читательницы, в парке им с ребенком встретились порядка десяти человек, которые собирали отходы в черные мешки и складывали все это возле мусорок.
Жительница Воронежа Кристина надеется, что весь мусор будет вывезен и такого в парке Северный лес больше не повторится.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж