Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2016 15:40

Друзья убитого в Ейске охранника рассылают ориентировки на близких туриста из Воронежа

Друзья и родственники Дмитрия Макалова, охранника "Азов-Сити", которого жестоко убили в Ейске, устроили настоящую виртуальную атаку на близких подозреваемого в убийстве, Евгения М., из Воронежской области.

В интернете стали появляться ссылки на страницы в соцсетях людей, которые имеют какое-либо отношение к подозреваемому в убийстве. Подобные рассылки собирают большое количество откликов. Все они сопровождаются предисловиями, причём очень негативными.

Так, под виртуальную террористическую атаку попали мать Евгения, его девушка, мать девушки и некая женщина, имеющая отношение к жизни подозреваемого.




Как обозначили личность женщины в соцсети "Эта женщина пытается оправдать УБИЙЦУ НАШЕГО БРАТА ДМИТРИЯ!!!!!! Во всех новостях оговаривает ДМИТРИЯ, хотя САМА ПРОЖИВАЕТ В ОДНОМ ГОРОДЕ С УБИЙЦЕЙ!!!!ПРОШУ РЕПОСТ!!!!ПОДДЕРЖИТЕ!!!! " (Орфография и пунктуация автора сохранены)




Такие сообщения рассылаются по группам и личным страницам других пользователей. С какой целью - неизвестно. 

- Я боюсь, что эти люди приедут в Воронеж и будут искать всех тех, кого они так активно репостят в соцсетях! Зачем это делать, если в убийстве виноват один?! - поделилась своими переживаниями Ольга, жительница Воронежа.

Так же воронежцы выразили свои предположения по поводу того, что каждый человек, чьё фото опубликовано на подобных ресурсах, подвергается настоящей виртуальной атаке. 

"Кто поможет создать группу о случившемся!!???Я бы хотел,чтобы об этом узнало как можно людей!!!!!думаю было ни плохо в группе привлечь свидетелей УБИЙСТВА,анонимно или нет по фиг,главное найти людей и я думаю надо пообщаться с людьми из города где этот ублюдок проживает,может тоже кто что скажет интересное,сделать это всё в группе и анонимно!!!!!РЕПОСТ!!!!", - цитируем сообщения на личной странице ВКонтакте одного из друзей погибшего охранника.

Помимо этого, родственники Дмитрия собирают подписи в Генеральную прокуратуру РФ, пишут письмо Андрею Малахову в программу "Пусть говорят". Они очень обеспокоены тем, что убийцы Макалова будут находиться на свободе и уголовное дело закроют за неимением достаточного количества доказательств.

Напомним, что чудовищная расправа произошла в городе Ейске. Между Дмитрием и воронежцами возникла словесная перепалка, которая переросла в драка. В результате один из нападавших начал прыгать по голове мужчины, буквально раздробив его. В это время его товарищи помогали добивать беспомощного охранника ногами. Макалов скончался на месте происшествия из-за сильнейшей травмы черепно-мозговой коробки, ещё до приезда "скорой". Дома у парня осталась жена и дети, которые теперь будут расти без отца.

В настоящий момент по подозрению в жестоком убийстве задержан Евгений, житель города Лиски Воронежской области. Мужчина дал признательные показания, но объяснил, что драку затеял Дмитрий, который выразился по поводу физической формы воронежцев. 

Другие участники кровавой расправы не задержаны. Ведутся поиски подозреваемых.

Дарья Васильева

Фото//vk.com


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство в ЕйскеСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Убийство
0
0