Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 19.04.2021 08:17

Блогер из Воронежа может стать кандидатом в депутаты Госдумы от партии “Новые люди”

Блогер из Воронежа может стать кандидатом в депутаты Госдумы от партии “Новые люди”
Партия “Новые люди” выложила первый эпизод своего шоу  #ДебатыКандидаты. Одним из участников политического реалити стала воронежский блогер Анна Гурская.

В истории России политических реалити-шоу не было никогда. Идею организовать его лидер “Новых людей” Алексей Нечаев предложил в начале года. Как сообщают организаторы проекты, для «Новых людей» шоу станет площадкой для отбора кандидатов в депутаты Госдумы и местом сбора идей для программы партии.

«В реалити-шоу #ДебатыКандидаты принимают участие очень яркие герои со всей страны. Это люди самых разных профессий – врач, инженер, юрист, предприниматель, основатель благотворительного фонда. И все они хотят изменить к лучшему жизнь в стране, поэтому решились принять участие в нашем проекте», - рассказал лидер партии Новые люди Алексей Нечаев.



Призовой фонд проекта - 30 млн рублей. Однако кроме денег участники получат право представлять партию в Госдуме. Заявиться на участие в шоу #ДебатыКандидаты мог любой желающий. На первом этапе участники присылали “Новым людям” свои видео заявки. В результате отбора в следующий тур вышли 30 человек. Их поделили на три команды, которые в итоге и будут бороться за главный приз. Авторы реалити-шоу поселили участников в один дом. Он напоминает модные сегодня ТикТок-хаусы. 

В числе финалистов – воронежский блогер, мама двоих сыновей Анна Гурская. Гурская известна своим социальным проектом «Мой друг киборг», помогающий принять семьям и обществу особенных детей. Ее проект говорит, что такие дети – супергерои. 

 Кроме того Гурская занимает активную жизненную и политическую позицию. 

- Своим проектом я хочу закрыть проблему адаптации в жизни детей с ОВЗ и снизить тему буллинга в обществе. В проекте «Мой друг киборг» это идет через создание адаптивной одежды и помощи в приобретении инновационных протезов. В моих планах масштабировать свой проект и создать в Воронеже большое сообщество для помощи родителям с детьми-инвалидами, - отметила Гурская.



Первый эпизод шоу можно увидеть на Youtube-канале партии «Новые люди» и в Instagram https://www.instagram.com/kandidat.show/

Справка

Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года. Ее основатель – президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. В сентябре 2020 года «Новые люди» выдвинули кандидатов для участия в выборах в 12 регионах страны. В Воронежской области партию не допустили до выборов в областную и городскую думы. «Новых людей» на выборах представляли кандидаты-одномандатники: 4 - в областную думу  и 6 – в городскую. Сегодня штабы партии «Новые люди» созданы в 73 регионах страны.


Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
5