Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 25.08.2018 14:32

Блогер-путешественник указал на недостатки Воронежа

Московский блогер-путешественник Аркадий Гершман, который странствует по различным странам, городам и подмечает то, что зачастую «замылилось» и остается незамеченным местными жителями.

Столичный гость посетил и наш город, как он рассказал редакции «Блокнот Воронеж», полторы недели назад, а своими впечатлениями о поездки он поделился у себя в блоге.

Аркадий выявил множество недостатков на улицах столицы Черноземья. Первое, что он заметил, выйдя из поезда, к которому, кстати, претензий не нашлось – это «пазики», маршрутки, торгаши и паутины проводов. Как оказалось, именно это формирует первое впечатление о городе-миллионнике.

Отметил Аркадий и зеленые насаждения, которые местами в большинстве своем вырублены.

- Содержать зелёные насаждения здесь не умеют, даже не смогли уложить приствольную решётку на главном проспекте у пешеходного перехода. В итоге разносится грязь с пылью и страдает внешний вид города. Зато в тротуар вмонтированы лампочки светофора – бесполезная инновационность на фоне реальной проблемы, - поделился молодой человек.

Прошелся (это слово в данном контексте можно употреблять как в прямом, так и переносном смысле) москвич также по центральной набережной, которая поразило блогера разломанным тротуаром и оградительными плитами.

- Что самое печальное, оградки и проваливающийся асфальт – не самые большие проблемы. Город просто никак не использует потенциал набережной. Самое ценное место города используется для мойки, - справедливо заметил.

Разобрав по частям столицу Черноземья, Аркадий закончил свой рассказ про путешествие весьма неутешительной фразой:

- В общем, в Воронеж можно смело ехать за депрессией и болью. Как подобное терпят жители – большой вопрос к самим жителям.


Фото: Аркадий Гершман в livejournal

Саша Голубничая 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0