Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.04.2023 17:00

Лайфхах: как потратить почти пять миллионов и не получить взамен ничего, продемонстрировал воронежец

Все началось с того, что с мужчиной по телефону заговорил незнакомый женский голос...

После этого, как в тумане, 45-летний житель Бобровского района потратил почти 5 миллионов рублей на абсолютное ничего. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Так, 26 марта мужчине поступил звонок. Неизвестный женский голос предложил попробовать заработать денег на фондовом рынке, конечно же, с "гарантией высокого дохода". Потерпевшего эта идея заинтересовала, он связался с брокером, и так началась череда трат в пустоту.

Сначала он вложил в приобретение акций 2000 долларов, после, увидев, что акции возросли, он вложил на счет, указанный на сайте, еще 200 тысяч рублей, а затем оформил кредит и перевел еще 760 тысяч рублей. 

Однако, когда сумма на лицевом счете уже радовала потерпевшего, брокер объявил, что европейские санкции плохо влияют на возможность вывода денег, и, чтобы избежать блокировки счета, нужно вложить еще больше средств. Так, мужчина взял у друзей в долг, и вновь отправил все на указанные реквизиты. Общая сумма средств, которые он перевел мошенникам, составила 4 862 000 рублей. Конечно же, взамен он ничего не получил – в доступе к счету ему отказали, а куратор "неожиданно" перестал отвечать.

По факту о мошенничестве возбудили уголовное дело. Сейчас полиция ищет мошенников.

Валентина Суровая


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0