«Бодрящая» разметка появилась на М-4 «Дон»
Фото сгенерировано нейросетью
Читайте также:
- Что внутри красной пожарной машины: раскрываем секреты воронежских спасателей (06.10.2025 11:25)
- Смертельное ДТП с четырьмя авто произошло на Левом берегу Воронежа (06.10.2025 11:07)
- Втрое уменьшить расходы на развитие общественного транспорта предлагает Правительство (06.10.2025 09:33)
На федеральной трассе новая разметка.
На трассе М-4 «Дон» нанесли шумовую разметку для безопасности. Она появилась на 370 километрах федеральной дороги, в том числе и на территории Воронежской области. Об этом сообщает ГК «Автодор».
Новые элементы нанесли на 130 км трассы в Воронежской области, в Ростовской области – на 98 км. В Краснодарском крае шумовые полосы появились на протяженности 80 км, а в Липецкой области– на 64 км.
Шумовая разметка – это искусственные неровности на дороге, которые создают характерный звук и вибрацию при наезде на них. Это должно предупредить водителей о приближении к опасному участку.
«Нанесение шумовой разметки направлено на безопасность дорожного движения. Эта мера помогает снизить риск аварийных ситуаций, способствует концентрации внимания водителей и уменьшает вероятность съезда с проезжей части дороги», – добавляет «Автодор».
Напомним, в Воронеже также появилась новая разметка. Речь идет о «вафельнице», которую нарисовали на площади Ленина – у театра оперы и балета, а также у Никитинской библиотеки. За нарушение правила водителей ждет штраф в размере 1 тыс рублей,
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж