Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 12.09.2018 14:08

Более 30 км воронежских федеральных трасс осветят до конца года

На электрических линиях планируется установить специальные программно-аппаратные комплексы.

В Воронежской области планируется организовать дополнительное освещение двух федеральных трасс. Работы будут проведены до конца этого года. Общая протяженность дорог, где будут установлены линии электропередач составляет почти 31 км. На ЛЭП также будут смонтированы специальные программно-аппаратные комплексы, чтобы можно было управлять уровнем освещения в реальном времени.

Так, на трассе «Курск-Воронеж-Борисоглебск» уже ввели в эксплуатацию больше 9 км линий электропередач. Освещены стали такие населенные пункты, как Нижнедевицке, села Вязноватовка, Верхнее Турово, Рогачевка, Александровка, Криуша, поселки 1-ое Мая, Лекарственные травы и Дружба. Также фонари появились на путепроводе 439-го км трассы.

Теперь еще на трех участках этой же трассы, протяженностью 17км, заканчиваются работы по установке ЛЭП. Они захватят такие Семилукский, Советский и Грибановский районы.

- В ноябре еще 187 светодиодных фонарей появится и на автодороге Р-193 Воронеж-Тамбов в границах населенных пунктов Бабяково, Ивановка и Самовец, - комментируют в пресс-службе Росавтодора со ссылкой на подведомственное ФКУ Упрдор Москва - Харьков.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ЛЭПСобытия: освещение улицМеста: Дороги Воронежа
0
0