Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2022 19:41

Более 7 тысяч новых уличных светильников установили в Воронежской области за 157 млн рублей

Средства выделены из областного бюджета.

В Воронежской области установлено более 7 тысяч уличных светодиодных светильников. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона сегодня, 20 сентября.

Сообщается, что еще более 10 тысяч светодиодных светильников на улицах 45 городских и сельских поселений будут установлены до конца этого года. Модернизация уличного освещения проводится в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики».

– На сегодняшний день задача выполнена более чем наполовину: с начала года более 7 тысяч новых светильников появились на улицах наших городов, сел и поселков. На эти цели было выделено более 157 млн рублей из областного бюджета. Работы по модернизации уличного освещения, запланированные на этот год, полностью завершены в 30 поселениях региона, – отметил губернатор Александр Гусев.

Глава региона подчеркнул, что более 65,5% всех уличных светильников в Воронежской области – энергоэффективные. Для сравнения, за весь 2021 год было установлено 6,5 тысяч светильников в 28 поселениях региона.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1