Блокнот
Воронеж
Среда, 05 ноября
Общество, сегодня, 10:37

Более 800 млн рублей выделят на ремонт общежитий в Воронежской области

В следующем году Воронежская область получит 831 млн рублей на капитальный ремонт трех студенческих общежитий

Деньги будут выделены из федерального бюджета. Об этом СМИ сообщил депутат госдумы Евгений Ревенко перед началом патриотической акции, приуроченной ко Дню народного единства, которая прошла на Советской площади 4 ноября.

В 2026 за эти средства должны будут отремонтировать общежитие Нововоронежского политехнического института – филиала МИФИ, а также общежитий №2 ВГТУ и №7 ВГУ. Отметим, что в 2024 году по всей стране на цели капитального ремонта студенческих общежитий было выделено 8 млрд рублей. По итогам 2025 сумма увеличится почти втрое и достигнет 23 млрд.

Напомним, в начале октября фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области рассказал о том, как ведется претензионная работа с неплательщиками ежемесячных взносов. Оказалось, что с января по сентябрь текущего года региональный оператор направил мировым судьям и в арбитраж 6 тыс. 855 заявлений в отношении должников. Сумма требований составила 157,4 млн рублей.

В отношении физических лиц было подано 6 тыс. 765 заявлений о взыскании долгов на 115,9 млн рублей. При этом в отношении юридических лиц региональный оператор подал 90 судебных исков на сумму 41,5 млн рублей.

 

Николай Вазянов

 

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьКапитальный ремонтОбщежитияВГУВГТУ
0
0