Воронеж Четверг, 20 февраля
Общество, 18.02.2025 18:01

Более тысячи новых флагов появится на улицах Воронежа

Поддержку «огнеопасным» накануне их первого домашнего матча в 2025 году окажет мэрия Воронежа: в начале марта на городских улицах планируется развесить до 1070 флагов с символикой ФК «Факел». Торги по поиску подрядчика, который изготовит флаги различных типов и размеров, были объявлены 17 февраля.

За изготовление 1070 флагов и трех конструкций, куда будет вставляться некоторая часть флагов, из городского бюджета планируется заплатить до 1 млн 475 тысяч рублей. 

Основная часть флагов с символикой ФК «Факел» будет установлена на опорах освещения вдоль некоторых основных городских дорог. Их названия пока не раскрываются.

скриншот сайта госзакупок

В прошлом году аналогичные услуги стоили бюджету почти 790 тысяч рублей, правда тогда была осуществлена закупка до 900 новых флагов. И как сообщил тогда «Блокнот», победителем торгов стал предприниматель из Подмосковья.

скриншот из документов закупки 2025 года, предполагаемая стоимость флагов и их количество

Как и год назад источником финансирования этих услуг станет городской бюджет, его программа «Развитие культуры», где основное мероприятия значится как «Разработка и реализация программ размещения социальной рекламы и праздничного оформления территории городского округа».

Неизвестно куда делись 13 металлических конструкций для установки 7 - 9 флагов, которые купили в прошлом году. Если тряпичные флаги за год могли поизноситься, то металлические конструкции можно было бы использовать по назначению еще не один год, а не закупать новые, не тратить на них бюджетные деньги. 

Напомним, первый домашний матч «огнеопасных» в рамках весенней части РПЛ 2024/25 планируется провести 8 марта. Игра против действующего чемпиона наверняка вызовет ажиотаж среди болельщиков «Факела», и трибуны его нового стадиона будут максимально заполнены.

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2