Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.12.2019 19:23

Больше 5 тыс воронежцев в Краснолесном на день останутся без воды

Перебои с водоснабжением также ожидаются у жителей еще трех городских территорий.

В 8 утра 5 декабря больше 5 тыс жителей (данные переписи 2010 года) воронежского микрорайона Краснолесный останутся без воды. Эта территория представляет собой городской эксклав, то есть он отдален от столицы Черноземья, и входит в нее только административно. Подчинен же Краснолесный Железнодорожному району Воронежа. Причиной того, что там не будет идти вода из кранов, станут ремонтные работы на сетях. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы будут проводиться на улице Нежинской. Информацию об отключении воды в администрацию передал Лискинский территориальный участок Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД». Около Краснолесного находится узловая станция «Графская» на линии «Грязи – Воронеж».

Ограничения 5 декабря продлятся до 17 часов вечера.

Кстати, еще в столице Черноземья в этот же день будут ремонтировать самую большую водоподъемную станцию. Из-за этого перебои с водой ожидаются у жителей Ленинского, Советского и Коминтерновского районов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отключение водыОрганизации: Мэрия ВоронежаПродукты: водаПерсоны: Воронежцы
0
0