Большинство воронежцев загадали желание под бой курантов в новогоднюю ночь
Читайте также:
- Воронежцы реже регистрировали браки в январе и марте (04.01.2016 16:12)
- В ночь с 3 на 4 января воронежцы увидят первый метеоритный дождь в этом году (03.01.2016 20:32)
Специалисты института общественного мнения «Квалитас» провели опрос воронежцев, в ходе которого попытались узнать, что загадывают горожане под бой курантов в ночь с 31 декабря на 1 января.
Как оказалось, 70% жителей загадывают желание каждый раз во время боя курантов в новогоднюю ночь. Остальные 30% предпочитают не доверять своих желаний небесной канцелярии, а рассчитывать только на себя. Причем с возрастом количество тех, кто не загадывает желания, увеличивается. В 30-49 лет так 20% респондентов, в 50-59 лет – 36%, а в 60 и старше – 42% опрошенных.
Как бы странно это ни звучало, но чем богаче респондент, тем больше желаний он загадывает. Хотя логичнее было бы бедным отправлять в космос свои мечты.
57% респондентов чаще всего желают здоровья. При этом чем старше горожане, тем актуальнее это пожелание. Второе и третье места занимают пожелания мира (11%) и личного счастья.
5% воронежцев желают благополучия и процветания. 3% респондентов – удачи, 2% – денег и еще 1% – новой квартиры. 9% опрошенных предпочли оставить свои желания в секрете.
Новогодняя ночь давно прошла, желания загаданы. Теперь дело за самими воронежцами. Ведь только от них зависит, добьются ли они желаемого в наступившем 2016 году.
Татьяна Волошина
Новости на Блoкнoт-Воронеж