Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.07.2022 17:02

Большой куш в полтора миллиона рублей сорвали мошенники в Воронеже

Их злоумышленников неизвестно.

«Неправомерное подключение к банковской карте» – новый термин в мошеннической практике, позволивший неизвестным «наложить руки» на полтора миллиона рублей 4 июля. Только теперь под прицел мошенников попала 52-летняя жительница Воронежа с ограниченными возможностями, рассказали в региональном управлении МВД России.

Выудить коды доступа у жуликов не составило труда. Поэтому путем нескольких нехитрых манипуляций они начали переводить страховые и социальные выплаты потерпевшей. Так началась длинная эпопея полуторамиллионных переводов, продлившаяся четыре дня.

Итого: мошенники в шоколаде и женщина без денег, которая не может оплатить покупку в магазине. И нет, магазин тут не случаен: именно там потерпевшая обнаружила пропажу денег. Логично, что следующим пунктом ее назначения стал банк. Но и там ничего сказать не смогли – зато рекомендовали отправиться в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления «мошенничество». К настоящему моменту сложно сказать, чем завершится эта история. Однако, факт: за сутки «телефонисты» развели Воронежскую область на четыре миллиона.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0