Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 29.10.2015 16:49

Борисоглебский суд занял сторону заявителя о вбросах 13 сентября

Судя по всему, в Воронежской области намечается судебная эпопея по следам скандальных выборов 13 сентября.

Только вчера стало известно, что оппозиционный политик, экс-кандидат Нина Беляева оспаривает решение УИК 35/04 об её удалении с избирательного участка. Известный автор аудиозаписи с признанием секретаря УИК Карташовой Алексей Мордасов оспаривает результаты голосования в посёлке Латная. И это далеко не все первые ласточки.

29 октября экс-кандидат (КПРФ) в депутаты областной думы по одномандатному избирательному округу №19 Александр Сухинин  обратился в Борисоглебский городской суд с жалобой на действия руководителя Борисоглебского МСО СУ СК России по Воронежской области Филатова Р.С. в связи с пересылкой заявления Сухинина от 14.09.2015 года о возбуждении уголовного дела по факту вброса бюллетеней в день выборов на избирательном участке №04/49 в селе Петровское Борисоглебского городского.

Об этом Александр Сухинин рассказал на своей странице Фейсбук. Заявление о преступлении на выборах, как сообщил Сухинин, было перенаправлено в Территориальную комиссию Борисоглебского городского округа. Борисоглебский городской суд удовлетворил заявление экс-кандидата и «признал действия и.о. руководителя Борисоглебского МСО СУ СК России по Воронежской области Филатова Р.С. незаконными и необоснованными в части рассмотрения заявления Сухинина А.А.» Суд обязал устранить допущенные нарушения.


Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Зажигают! Выборы в Воронежскую городскую и областную Думы 2015  
0
0