Брошенная в Мехико неходячая пенсионерка приехала в Воронеж

Читайте также:
- Школьный автобус наехал на сбитого пешехода в Воронеже (17.11.2023 08:58)
- Янцов остался в главах, не смотря на Кустова (17.11.2023 09:00)
- Нелогичная привычка маршрутчиков ежедневно бесит водителей в Воронеже (17.11.2023 08:00)
Женщину пока определят в санаторий.
Утром 17 ноября брошенная в Мексике россиянка приехала в Воронеж. Валентина Котова хотела поселиться именно в нашем регионе из-за климатических и экономических особенностей. Вернуться на Родину пенсионерке помогли власти.
В столице Черноземья бабушку встретила соцзащита. Женщина сначала отдохнет после дороги в городском санатории.
«Ей по желанию будет предоставлена квалифицированная медицинская помощь, возможность получить консультации юриста и других специалистов», – сообщили в региональном правительстве.
Местные власти намерены оказывать помощь Валентине Котовой, которую сын и невестка перед поездкой в США бросили в Мехико без денег. Семья эмигрировала из России в 2022 году, распродав все свое имущество, родственников у них здесь нет.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж