Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2017 11:23

Брысь с лавки: УФАС положилось на мнение горожан в споре москвичей и воронежцев

Воронежское управление ФАС попросило народ помочь  найти истину в споре между кулинарными лавками – московской и воронежской. 

В УФАС поступило заявление столичного ООО «Селена», которое является владельцем «Кулинарной лавки Караваевых»,  о том, что владельцы воронежской «Кулинарной лавки Варвары» незаконно пользуются якобы их товарным знаком.

Мол, названия лавок имеют большую схожесть, «до степени смешения». Москвичи даже предоставили антимонопольщикам соглашение между ООО «Селена» и неназванными на сайте ведомства воронежскими ИП, которые в будущем могут работать под брендом «Кулинарная лавка Караваевых» в Воронеже.

УФАС может отказать заявителям, либо вынести предписание воронежским бизнесменам о смене наименования.

Эксперты «Блокнот Воронеж» отмечают, что столичная «лавка» просто хочет с помощью УФАС получить денег с воронежской «лавки».

В итоге впервые по подобному поводу антимонопольщики решили провести на сайте ведомства опрос среди воронежцев. Видят ли жители города различия между  двумя лавками?

- Мы никогда такого не делали, но методикой это предусмотрено, - пояснил порталу «Блокнот Воронеж» заместитель руководителя регионального УФАС Виталий Попов, - Опрос будет проходить в течение месяца и параллельно проводится экспертиза товарного знака.  Мнение горожан будет учитываться при вынесении решения по делу вместе с итогами экспертизы.


Как видите, на данный момент в опросе приняли участие только 24 человека.

Однако тенденция очевидна: «чужие» в Воронеже не рулят.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: опросОрганизации: УФАС
0
0