Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2022 15:43

«Будем добиваться максимального наказания»: мужчина ответит за истязание жены и детей в воронежском райцентре

Представитель потерпевшей заявил, что будет добиваться лишения свободы.

В Воронежской области Россошанским районным судом рассматривается уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в истязании своей жены Натальи и детей (часть 2 статьи 117 УК РФ). Женщина долгое время терпела издевательства со стороны супруга, который применял физическое и психологическое насилие.

Жительнице Россоши удалось сбежать от мужа в кризисный центр и подать на развод. А в марте 2021-го она обратилась к правоохранителям. Возбуждено уголовное дело, расследование которого было завершено в сентябре.

Наталья уверяла следствие, что муж оскорблял и  бил ее и их детей руками, тяжелыми предметами.

– 18 января в Россошанском районном суде мы допросили порядка восьми свидетелей, впереди допрос самой пострадавшей, детей и подсудимого, – сообщил представитель женщины Виталий Синюков, он же привлек к истории Центр защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских НПО.

Примечательно, что в отношении мужчины сейчас не избрана мера пресечения. Следователи ходатайствовали об аресте, но суд лишь ограничился запретом определенных действий, а после отменил и это решение.

Следующее заседание назначено на 27 января.

– Учитывая всю тяжесть и длительность насилия, которому подвергалась Наталья, мы будем добиваться максимального наказания в виде лишения свободы, – заявил адвокат. 

 

Филипп Котов

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0