Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2022 12:20

Будущие водители останутся без прав из-за обвинения руководителя автошколы в подкупе

Выданные документы о прохождении обучения в автошколе аннулировали.

В Новоусманском районе Воронежской области прокуратура предъявила в суд исковые заявления о признании недействительными свидетельств о профессии водителя, которые были выданы ученикам в филиале автошколы ООО Учебное предприятие Автошкола «Старт». Об этом сегодня, 18 августа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для обращения в суд послужило уголовное дело. Руководитель одного из филиалов автошколы обвиняется по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп за незаконные действия (бездействие). За денежное вознаграждение мужчина предоставил руководству заведомо ложные сведения, подтверждающие то, что несколько человек из Воронежа и области прошли обучение и могут получать свидетельства о профессии водителя.

На основании этих данных ученикам незаконно выдали документы, подтверждающие их квалификацию без прохождения обучения и сдачи квалификационных экзаменов. С ними граждане могли сдавать экзамены в органах ГИБДД и получать водительские удостоверения.

«Суд, согласившись с позицией прокурора, признал недействительными свидетельства о профессии водителя, выданные 6 гражданам. Аннулирование указанных документов делает невозможным сдачу экзамена для получения водительского удостоверения в ГИБДД», – прокомментировали ситуацию в прокуратуре.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0