Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2022 11:00

«Буквально за 5 минут вышел ребенок»: воронежский продавец рассказал, как принял роды в «Магните»

Роженица не сама пришла в магазин. Ее туда привели, потому что это было ближайшее место, где могут оказать хоть какую-то помощь.

Вчера мы рассказывали своим читателям историю о том, как продавец «Магнита» на Владимира Невского экстренно принял роды и, в общем-то, хорошо с этим справился. 

Красивая история покорила нас и не оставляла, пока мы не разыскали главного героя и не поговорили с ним лично. Знакомьтесь, Валерий Незнамов. Он расскажет вам все о том, что произошло ранним утром 30 августа, из первых уст:

Итак, 5:30 утра. Валерий несет ночную смену. В магазин забегает постоянная покупательница и говорит, что на улице женщине плохо.

— Не сразу увидел, что она беременна. Живота уже практически не было, потому что ребенок опустился, — вспоминает мужчина.

Роженица говорила, что ей больно, просила вызвать "скорую". Неотложку, конечно, вызвали, но времени дождаться ее у женщины, к сожалению, уже не было. Сотрудник «Магнита» побежал в комнату для персонала и вернулся оттуда со стулом, аптечкой, водой и ножницами.

Когда стало очевидно, что медики точно не успеют, рожающую переместили внутрь магазина, недалеко от входа расстелили полотенце и уложили женщину.

— Ребенок очень быстро вышел на свет. Мы даже не ожидали. Женщина, которая привела к нам беременную, подсказывала мне, что и как делать. Вообще, она принимала в этом огромное участие, я просто пуповину отрезал и все. Ничего особенного с моей стороны не было, — скромно повествует Валерий.

Мальчик родился буквально за 5 минут. "Скорая" приехала через 25 минут после вызова. Подправили пуповину, забрали новорожденного и мамочку, и уехали. Основная часть работы была уже проделана.

Кстати, когда малыш подрастет, Валерий обещает бить ему товары со скидкой.

На этой прекрасной ноте и закончим.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0