Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2020 06:07

Бутерброд с личинками мух из «Макдоналдс» попался 9-летнему ребенку в Воронеже

По этому поводу местной жительнице пришлось обратиться в Роспотребнадзор.

29 мая в редакцию «Блокнот Воронеж» пришло письмо от Марины Русаковой. Женщина пояснила, что 23 числа в ресторане «Макдоналдс», который расположен на улице Остужева, 2е, был сделан крупный заказ в макавто. В числе купленных продуктов питания значился и гамбургер «Бигтейсти», который предназначался для девятилетнего ребенка. Откусив его, школьник обнаружил в нем что-то не съедобное. Оказалось, что в котлете бутерброда присутствуют личинки мухи. На данный момент, как пояснила автор письма, по такому случаю написано соответствующее обращение в Роспотребнадзор. А гамбургер заморожен на случай проведения лабораторного исследования.

- На прошлой неделе в Макдоналдс на Остужева 2е в макавто сделали достаточно большой заказ, среди которого был «Бигтейсти». Бутерброд ел ребенок 9 лет и, откусив, поинтересовался что это. Мы сфотографировали и отправили знающим людям снимок, нас успокоили, что это не опасно, всего лишь личинки мухи. Пришлось вернуться в «ресторан», в котором был приобретен гамбургер. Там нам предложили вернуть деньги или заменить на другой бутерброд. Так же предложили написать заявление на проверку качества и отдать «Бигтейсти» для экспертизы. Но мы решили обратиться в Роспотребнадзор и сдать на экспертизу в их лабораторию. Заявление подано, фото приложены, но лабораторное исследование по информации сотрудников Роспотребнадзора не обязательно. Так что гамбургер с личинками покоится в морозилке, на случай, если все же встанет вопрос проведения экспертизы, - пояснила Марина Русакова «Блокнот Воронеж».

Кроме того, местная жительница отметила, по словам работника ресторана, котлеты в заведение были доставлены в замороженном виде, и личинки туда попали еще на производстве. Соответственно, мясная начинка с насекомыми может оказаться в любом воронежском «Макдональдс».

Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
3
2