Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2020 19:49

Бывшего высокопоставленного полицейского осудили за взятки и поборы с подчиненных в Воронежской области

Суд вынес свой вердикт.

Грибановский районный суд Воронежской области рассмотрел уголовное дело о взятках и превышении должностных полномочий, в основу которого легли материалы регионального управления ФСБ. Оно было возбуждено в отношении 50-летнего теперь уже бывшего замначальника районного отдела полиции.

В суде установили, что с августа 2018-го по январь 2019 года высокопоставленный сотрудник МВД получал от владельца магазина через посредника каждый месяц деньги за покровительство и свое бездействие. В сумме было передано не менее 60 тыс рублей.

Также выяснили, что в июне 2018 года замначальника отдела МВД России по Грибановскому району поручил старшему инспектору одного из подразделений заняться сбором денег с подчиненных якобы на хозяйственные нужды и ремонт здания. До декабря того же года ему передали более 300 тыс рублей.

Приговором суда бывшему полицейскому назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года в колонии общего режима. Также его оштрафовали на 600 тыс рублей (десятикратная сумма взятки) и лишили возможности занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Экс-полицейского взяли под стражу в зале суда. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1